День матери

В детском саду «Кэскил» с.Хампа во всех возрастных группах с  20 по26  октября провели развлечения по теме «Ийэ кунунэн!» посвященный к Дню матери с целью воспитание любви и уважения к маме, оценить ее заботу о близких.

В День матери проведено:

• -художественно-эстетическое

-( аппликация) «Платок  для мамочки», «Букет цветов», подарок для мамы в технике аппликация «Цветок для мамочки», лепка «Угощение для мамы»;

-прослушивание музыкальных произведений по данной теме;

— выставки творчества детей «Моя любимая мамочка».

• — Познавательно-речевое:

-составление рассказов на тему: «Мин ийэм аата»; беседы: «Ийэбин хайдах уордэбин», «Ийэбэр комолоьобун»;

-был организован просмотр мультфильмов: «Мама для мамонтенка»; «Крошка Енот» и другие.

-беседа: «Мин ийэм улэтэ», «Мин таптыыр ийэм».

• Родителям и детям было предложено поучаствовать в фотовыставке «Ийэм уонна мин — до5ордуубут», целью которой было сблизить поколения, укрепить семейные отношения, показать роль матери в жизни каждого ребенка. Создать атмосферу дружбы и доверия, желания больше проводить вместе времени и сохранять самые яркие впечатления; планировать вместе отдых, проявлять творчество и фантазию.

20 по 27 октября в группах состоялся праздничное развлечение  для мам  «Ийэ эн баар буоланнын», «Мин ийэм», «Ийэ кунэ». Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли , и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

В ноябре  совместно с родителями и детьми планируется  мини – проект «Мин ийэм».

Старший воспитатель Семенова С.Е. поздравила работников детского сада и родителей С Днем матери и вручила детям сертификаты и дипломы участвующих на улусных и республиканских конкурсах.